Если увелчим ширину прямоугольника на 8 см, то получим квадрат с периметром 96 см. Найдите периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 12:05
    0
    96 поделить на 4 равно 24-длина прямоугольника

    24-4 равно 18-ширина

    (24+18) = 80
  2. 19 сентября, 14:37
    0
    96 : 4 = 24 см - сторона квадрата. (длина прямоугольника).

    24 - 8 = 16 см - ширина прямоугольника.

    24*2 + 16*2 = 80 см - периметр прямоугольника.