Сделать задачу с числами 36 12 24 3

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:30
    0
    В парке стояло 36 машин, 12 из них в плохом состоянии, 24 машины рабочие. Сколько машин останется в парке, если 3 из них в плачевном состоянии и не подлежат к ремонту.
  2. 26 июля, 22:48
    0
    Влад купил себе на 36 рублей 3 шоколадки, а Ваня 2 шоколадки по той же стоимости. Сколько стоила 1 шоколадка и сколько было денег у Вани?

    1. 36:3=12 (руб.) - стоимость одной шоколадки.

    2. 12*2=24 (руб.) - было денег у Вани

    Ответ: 12; 24.