Лыжник пробежал 7 км за15 мин какое расстояние он прибежит за 1 час 30 мин

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 06:44
    0
    Найдем отношения по времени 1 час30 мин/15 мин=90 мин/15 мин=6

    в 6 раз больше следовательно и расстояние пробежит в 6 раз больше = 7*6=42 км

    пропорция:

    1 час30 мин/15=х/7 х=1 час30 мин*7/15 мин=42 км
  2. 21 сентября, 08:24
    0
    1 ч30 мин=90 мин

    90/15*7=42 км - пробежит лыжник