как решить? красная лента короче синей на 17 см, а зеленая длинее синей на 3 дм. На сколько сантиметров красная лента короче зеленой?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 06:53
    0
    3 дм = 30 см

    30 + 17 = 47 см см
  2. 19 ноября, 07:06
    0
    Х (см) = длина красной ленты

    х+17 (см) - длина синей

    (х+17) + 30=х=47 + х - длина синей (см), при 3 дм=30 см

    47+х-х=47 (см) на столько красная короче зеленой