Площадь прямоугольника равна 90 дм в квадрате, а длина 15 дм. Сколько процентов составляет ширина прямоугольника от его длины?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 14:07
    0
    1) 90 : 15 = 6 (дм) - ширина прямоугольника;

    2) 6 : 15 * 100 = 40% - составляет ширина от длины.

    Ответ: 40%.
  2. 1 июля, 16:20
    0
    Найдем вторую сторону из формулы для площади S=a*b S=90 a=15

    b=90/15=6 дм

    Процент соотношения = 6/15 * 100%=40 процентов