Число а больше числа б на 65% найдите соотношение 4 а+б / 2 а+5 б

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:23
    0
    А=0,65 б+б=1,65 б

    (4*1,65 б+б) / 2*1,65 б+5 б =

    7,6 б / 8,3 б =

    =76/83