2 целых 2/5 умножаем на 5/6 - 3/4 * 1 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:48
    0
    2 (2/5) * 5/6-3/4*12/3 = (12/5*5/6) - (3/4*12/3) = 2-3=-1

    в скобках сокращаешь сначала пятерки, потом 12 и 6 на 6, а во вторых скобках сокращаешь тройки а потом 12 и 4 на 4