Помогите 16a-7a+96=222. 20y+5y+y+19=227

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 16:27
    0
    8a=222-96

    8a=126

    a=126/8

    a=15.75

    26y=208

    y=8
  2. 7 августа, 19:57
    0
    16 а-7 а+96=222

    16 а-7 а=-96+222

    9 а=126

    а=126:9

    а=14

    20 у+5 у+у+19=227

    26 у=-19+227

    26 у=208

    у=208:26

    у=8