Найдите сумму натуральных чисел больше 6 но меньше 10

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 07:15
    0
    7 8 9

    Вот и ответ на вопрос
  2. 1 июля, 07:56
    0
    Натуральные числа это: числа которые больше "0"

    От 6 до 10-4 числа 6→7→8→9→10. (10-6=4)

    Но во всех подобных ситуациях нам от 4 и других чисел надо отнять цифру "1".

    Получается между числами "6" и "10" 3 числа. (4-1=3)

    Между цифрами "6" и 10" стоят числа "7"→"8"→"9"

    7+8+9=24

    Ответ: сумма этих чисел = 24

    Например:

    Найти сумму натуральных чисел больше "3" но меньше "9"

    1) 9-3=6

    2) 6-1=5

    Между числами "3" и "9" стоят числа "4"→"5"→"6"→"7"→"8"

    3) 4+5+6+7+8=30.

    Ответ:

    сумма чисел стоящих между "3" и "9" = 30