В овощехранилище 40 тонн яблок и 30 тонн груш на общую сумму 1.000.700 рублей

определите цену за 1 кг груш и 1 кг яблок если груши в 2 раза дороже яблок

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:17
    0
    Пусть х р цена 1 кг яблок, тогда 2 х р цена 1 кг груш. ПО условию задачи сост уравнение:

    40000 х+30000*2 х=1700000

    40000 х+60000 х=1700000

    100000 х=1700000

    х=1700000:100000

    х=17 руб цена яблок,

    17*2=34 руб. цена груш