Решите задачу с помощью уравнения: Детям купили 20 конфет, причём Саше купили в 4 раза больше, чем Маше. Сколько конфет купили Саше и Маше?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 08:49
    0
    Пусть х количество конфет у Маши

    х + 4 х = 20

    5 х = 20

    х = 4

    у Маши 4 конфеты, у Саши 4*4 = 16 конфет
  2. 6 июня, 09:36
    0
    Пусть х (конфет) - купили Маше,

    4x (конфет) - купили Саше

    х+4 х=20

    5 х=20

    х=4

    4*4=16 (конфет)

    Ответ: 4 конфеты купили Маше, 16 конфет купили Саше.