Решите уравнение

18 х+3 х=х+14

13 х+27=16 х+4,5

13 х+70=2 х+15

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:34
    0
    1) 18x+3x=x+14 2) 13x+27=16x+4,5

    21x-x=14 13x-16x=4,5-27

    20x=14 - 3x=-22,5

    x=7/10=0,7 x=7,5=15/7=7 1/2

    3) 13x+70=2x+15

    13x-2x=15-70

    11x=-55

    x=-5