Один рабчий изготавливает одно изделие за 3 часа 40 минут. Второй рабочий за этоже время 5/6 (пять шестых). За сколько времени 2 рабочих сделают одно изделие вместе

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:22
    0
    3 ч 40 мин = 11/3 часа.

    1:11/3=3/11 изд/час производительность первого рабочего.

    5/6:3/11=55/18 часа потребуется второму рабочему, чтобы изготовить деталь.

    1:55/18=18/55 изд/час производительность второго рабочего.

    3/11+18/55=3/5 изд/час совместная производительность.

    1:3/5=5/3=1 час 40 мин, за это время два рабочих сделают одно изделие вместе.

    Ответ: за 1 час 40 минут.