1. Две пятых части от 1 кг

2. Четыре шестых от 4 дм 2 см

3. Три седьмых от числа 630

4. Две пятых от 100 см

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 15:26
    0
    1. 2/5 от 1 кг (1000 г) = 400 г или же 0,4 кг

    2. 4 дм 2 см=42 см, а 4/6 от 42 см = 28 см или же 2 дм 8 см

    3. 3/7 от 630=270

    4.2/5 от 100 см=40 см
  2. 13 декабря, 16:57
    0
    1. 400 г

    2. 2 дм 8 см

    3. 270

    4. 40 см