Найти площадь и периметр листа бумаги прямоугольной формы, если его длина 6 ли, а ширина 3 дм.

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 06:54
    0
    Периметр по формуле P = (a+b) * 2 = (3+6) * 2=18 дм.

    Площпдь по формуле S=a*b=3*6=18 дм квадратных.
  2. 2 марта, 07:29
    0
    А: 6 дм

    b:3 дм

    Р:? дм

    S:? дм

    Р: (а+b) * 2 = (6+3) * 2=18 (дм)

    S:a*b=6*3=18 (дм2)

    Ответ: Р:18 дм, а S:18 дм