Упростите выражение (напишите ответ на вопросы)

1) - 2,4a * (-5b) =

2) 9a-a-8b+3b=

3) a + (a-10) - (15+a) =

4) - 4 (b-4) + 7 (b+2)

Найдите значение выражения

(3,25 - (-1,75)) : (-0,6) + 0,8 * (-7)

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:31
    0
    1) - 2,4a * (-5b) = = 12ab

    2) 9a-a-8b+3b=8a-5b

    3) a + (a-10) - (15+a) = a+a-10-15-a=-25-a

    4) - 4 (b-4) + 7 (b+2) = - 4b+16+7b+14=3b+30

    (3,25 - (-1,75)) : (-0,6) + 0,8 * (-7)

    3,25 - (-1,75) = 3.25+1.75=5

    5: (-0.6) = 5 * (-5.3) = - 25/3

    0.8 * (-7) = - 5.6

    -25/3 + (-5.6) = - 25/3-28/5=-125/15-84/15=-209/15=-13 14/15