Найдите значение выражения: а) 12*-0,8+3*0,13 б) 3*0,4-2 * - в) 16*0,6: 14*-1/16

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:43
    0
    А) 12 * (-0,8) = - 9,6

    3*0,13=0,39

    -9,6+0,39=-9,21

    б) 3*0,4=1,2

    (дальше видно вы не дописали пример, так что посчитать никак)

    в) 16*0,6=9,6

    14 * (-1) = - 14

    -14/16=0,875

    (тут я не могу полностью посчитать, прошу прощения)