Числа, одинаково читающиеся в обоих направлениях называется палиндромными числами, например 242, 1991 и. т. д ... Сложив исходное число с его перевернутой копией можно получить число ппалиндром. Если сумма не палиндром, то над ней повторяется, то же действие и т. д. пока не получится палиндром. Например, от числа 124 на первом (124 + 421 = 545), от 568 на втором шагу получается число палиндром, а то 98 только на 24 шагу. Из данных чисел получите палиндрамы

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:13
    +1
    568+865=1433

    1433+3341=4774

    98+89=187

    187+781=968

    968+869=1837

    1837+7381=9218

    9218+8129=17347

    17347+74371=91688

    91688+88619=180307

    180307+703081=883388