Пройдя 2 м девочка сделала 6 шагов. Сколько тиких же шагов она сделает пройдя 10 м 100 М

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 18:56
    0
    1) 6:2=3 (шага) за 1 метр

    2) 3•10=30 (шагов) за 10 м

    3) 3•100=300 (шагов) за 100 м

    Ответ: 30 шагов; 300 шагов.
  2. 15 октября, 19:42
    0
    1) 10/2=5 (в во столько раз больше надо сделать шагов)

    2) 5*6=30 (шагов)

    3) 100/2=50 (в во столько раз больше надо сделать шагов)

    4) 50*6=300 (шагов)

    Ответ: 30; 300

    или

    10<100 в 10 раз значит

    30 надо умножить на 10

    30*10=300