Математика 4 класс. Как решить задачу? 6 кг. яблок стоят 303 руб. Сколько стоят 36 кг. этих же яблок.

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:37
    -1
    6 кг - 303 руб

    36 кг - Х руб

    Х = 303 * 36 : 6

    Х = 1818 рублей

    Или

    303 : 6 = 50,5 руб стоит 1 кг

    50,5 * 36 = 1818 рублей стоят 36 кг
  2. 9 августа, 09:34
    -1
    Нужно 303:6=50,5

    50,5*36=1818

    Ответ: 36 кг яблок стоит 1818 рублей