Решите задачу грузовая машина прошла 1500 км сколько горючего было израсходовано если на каждые 50 км пути требуется 16 л горючего

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 21:47
    0
    1) 1500:50 = 30 раз по 50 км ехала машина

    2) 30*16 = 480 (л) - горючего потребуется машине

    Ответ: 480 литров
  2. 20 сентября, 23:04
    0
    1500:50=30-сколько раз по 16

    30*16=480 (л.)