Помогите начертить прямоугольник, составленный из двух квадратов, длины сторон которых равны 3 см. Найти периметр и площадь прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:40
    0
    Рисуешь два квадрата рядышком, или могу объяснить так: одна сторона у прямоуголника будет 3 см а вторая 6 см.

    Р = (а+в) * 2

    Р = (3+6) * 2=18 см

    S=ав

    S=3*6=18 см²