Погите решить задачу сорок блинов разложили на торелки так стона одной торелки было 4 блина а на остальных по 6 блинов на скольких тарелках было по 6 блинов

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 23:50
    0
    6x+4x=40

    10x=40

    x=4

    6*4=24

    4*4=16
  2. 27 января, 23:58
    0
    40-4=36

    36/6=6

    на 6 тарелка было по 6 блинов