Вырази значение b из формул, если a, b, c не равны нулю: 1) S=a*b: 2) P = (a+b) * 2: 3) V=a*b*c: 4) a=b*c+r, r меньше b

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:36
    0
    1) S=s*b

    b=S:a

    2) P = (a+b) * 2

    P=2a+2b

    2b=P-2a

    b = (P-2a) : 2

    b=P:2-a

    3) V=a*b*c

    b=V:ac

    4) a=b*c+r

    b=a:c+r