Три реки имеют общую длину 44 км. Длина первой реки в 4 раза больше длинны второй, а длина третьей реки 9 км. Найдите длину первой реки

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:38
    0
    44-9=35 км длина 1 и2 рек вместе

    х - длина 2 реки, 4 х - длина 1 реки

    х+4 х=35

    5 х=35

    х=35:5=7 км длина 2 реки

    4*7=28 км длина 1 реки