Между числами - 8 и 1 вставить два числа чтобы получилось 4 последовательных члена арифметической прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:21
    0
    A1=-8

    a4=1

    an=a1 + n-1d

    3d=a4-a1=1+8=9

    d=3

    a2=-8+3=-5

    a3=-8+6=-3