На двух карточках написано одно и то же семизначное число N, оканчивающееся на 9876. Одну карточку разрезали на две, проведя разрез между третьей и четвёртой цифрами, а другую-проведя разрез между четвёртой и пятой цифрами. Приведите пример какого-нибудь числа N такого, чтобы сумма чисел на половинках первой карточки была равна сумме чисел на половниках второй карточки.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:43
    0
    Ответом является ришение ребуса. АБВ+9876=АБВ9+876 (разным буквам могут соответствовать одинаковые цифры.

    Вычитая из обеих частей по АБВ + (9876-876) = АБВ (876-876) + 9.

    Получаем АБВ + 9000=АБВ0+9, отсюда 9-АБВ=9000-9, то-есть АБВ=1000-1=999.

    В этом случае получаем 9999+876=999+9876=10875