Решить по действиям (43056-41279) * 8+1800*40-72000: (8*7)

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:04
    0
    1) 43056-41279 = 1777

    2) 8*7=56

    3) 1777*8 = 14216

    4) 1800*40=72000

    5) 72000:56=72000/56 (это пиши как дробь) = 1285 целых 5/7

    6) 14216+72000=86216

    7) 86216+1285 целых 5/7 = 84930 целых 2/7