Докажите что значение выражения 2 в 15 степени + 3 в 3 степени делится нацело на 35

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:42
    0
    2^15 + 3^3 = (2^5) ^3 + 3^3 = (2^5 + 3) (2^10 - 3 * 2^5 + 9) = (32 + 3) * (2^10 - 3 * 2^5 + 9) = 35 * (2^10 - 3 * 2^5 + 9)