Решите уравнание 11/12x • 1/12x=12

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:29
    0
    11/12x • 1/12x = 12

    11/144x^2 = 12

    x^2 = 12 • 144/11

    x = корень из 1728/11

    x = корень из (576 • 3) / 11

    x = 24 корня из 3/11

    Избавляемся от иррациональности в знаменателе (домножаем и числитель и знаменатель на корень из 11) :

    x = 24 корня из (3 корней из 11) / 11 - это ответ