Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе:

В страховую компанию в среднем поступает 2 иска в час. Определите вероятность того, что в течение 0,5 часов не поступит ни одного иска. Найти среднее число поступивших за час исков (Пуассон).

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:26
    0
    В среднем поступает 2 иска в час, тогда за 0,5 часа в среднем поступит 1 иск.

    λ=1

    Определим вероятность того, что в течение 0,5 часов не поступит ни одного иска по формуле Пуассона:

    Р (m) = λ^m/m!*e^ (-λ)

    Р (0) = 1^0/0!*e^ (-1) = 1*e^ (-1) = 0,368 (36,8 %)