Ракета должна приземлиться вокруг радиуса 5 км. Вероятность приземления в любое место круга одинакова. Какова вероятность приземления ракеты от центра на расстоянии не меньше 1 км.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:40
    0
    1) Площадь круга с радиусом 5=п*5*5=п*25

    2) Площадь круга с радиусом 1=п*1*1=п*1

    3) Вероятность равна 1 п / 25 п = 1/25 или 4%