Являются ли числа 324 и 111 взаимно простыми числами? найдите для них НОД и НОК

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:07
    0
    Являются ли числа 324 и 111 взаимно простыми НЕТ

    Натуральные числа называют взаимно простыми, если их наибольший общий делитель равен 1 (для данных чисел общие делители 1 и3)

    324 = 2*2*3*3*3*3

    111 = 3*37

    НОД (324,111) = 3

    НОК ((324,111) = 2²*3⁴*37 = 11988