Вычислите значения выражения удобным способом, используя свойства сложения и вычитания:

1278+432+568

32*17+68*17

123*4*25

708-342-208

2132+231-132

786*115-86*115

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 07:23
    0
    1) 1278 + (432+568) = 2278

    2) 17 (68+32) = 1700

    3) 123 * (4*25) = 12300

    4) (708-208) - 342=158

    5) (2132-132) + 231=2231

    6) 115^2 (786-86) = 80500
  2. 9 августа, 07:23
    0
    A) 1278+432+568=2278

    б) 123*4*25=12300

    1) 4*25=100

    2) 123*100=12300

    в) 708-342-208=258

    1) 708-208=500

    2) 500-342=258

    г) 2132+231-132=2231

    1) 2132-132=2000

    2) 2000+231=2231

    д) 786*115-86*115=80500

    1) 786-86=700

    2) 700*115=80500