Найди значение выражения:

1/2+3/5-2/3 = ...

5/9+1/6+3/4 = ...

1/4+1/5-3/10 = ...

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 22:16
    0
    Извини, что так долго)
  2. 26 сентября, 23:24
    +1
    1/2+3/5-2/3=15/30 + 18/30 - 20/30 = 13/30

    5/9+1/6+3/4=20/36 + 6/36 + 27/36 = 53/36 = 1 17/36

    1/4+1/5-3/10=5/20 + 4/20 - 6/20 = 3/20