Решите уравнение номер 861 3x-1=2 (x-2) 3 (x+5) = 7-5x 19 (y-9) = 3 (y+7) 4 (x-9) = 3 (x-8) 3 (2x-9) = 5 (x-4) 7 (3-2x) = 15 (1-x)

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:45
    0
    1) 3 х-1=2 (х-2)

    3 х-1=2x-4

    3 х-2 х=1-4

    х=-3

    Ответ: - 3

    2) 3 (x+5) = 7-5x

    3 х+15=7-5 х

    3 х+5 х=7-15

    8 х=-8

    х=-1

    Ответ: - 1

    3) 19 (y-9) = 3 (y+7)

    19 у-171=3 у+21

    19 у-3 у=21+171

    16 у=192

    у=12

    Ответ: 12

    4) 4 (x-9) = 3 (x-8)

    4 х-36=3 х-24

    4 х-3 х=36-24

    х=12

    Ответ: 12

    5) 3 (2x-9) = 5 (x-4)

    6 х-27=5 х-20

    6 х-5 х=27-20

    х=7

    Ответ: 7

    6) 7 (3-2x) = 15 (1-x)

    21-14 х=15-15 х

    15 х-14 х=15-21

    х=--6

    Ответ: - 6