Упрастетие выражение:

16 х+7 - (9 х-15) и найдите значение при х=0,7

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:16
    0
    16 х+7 - (9 х-15) = 16 х+7-9 х+15=7 х+22

    При х=0,7; 7 х+22 = (7•0,7) + 22=4,9+22=26,9

    Ответ: 26,9