Даны гомотетия с центром в точке O и точки B, A. взяв коэффициент гомотетии k=1,5, постройте образы точек A и B

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:11
    0
    О-центр гомотетии, точки А, В.

    ОА=2 см, ОВ=2,5 см k=1.5, тогда

    ОА1=k*ОА = 2*1,5=3 см,

    ОВ1=k*ОВ=2,5*1,5=3,75 см.

    А1, В1 - образы точек А, В

    Точки А и В можно было отложить и на одной прямой, затем вправо с коэффициентом 1,5 отметить образы этих точек.