В букете было 9 роз и 2 хризантемы. Добавили еще 4 розы. Сколько цветов стало в букете? Как написать условия задачи? И решение?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 13:59
    0
    Было: 9 роз и 2 хризантемы

    Добавили: 4 Розы

    Стало:?

    9+2+4=15 (цветов)

    Ответ: в букете 15 цветов
  2. 13 апреля, 17:00
    0
    1) 9+2=11 (ц.) - было в букете

    2) 11+4=15 (ц.) - стало в букете

    Ответ: 15 цветов