Найдите значение выражения (1 1/4) ² * (2 1/5+1,4)

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:04
    0
    (1 1/4) ²· (2 1/5+1,4) = (25/16) · (2,2+1,4) = (25/16) · (3 6/10) = 45/8=5 5/8