Вычислите длину вектора 3a+2b если A (5; 1; -3) а B (2; -3; 1)

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:14
    0
    С = 3 а+2b = 3 * (2; 0; 0) + 2 * (1; 1; -1) = (6; 0; 0) + (2; 2; - 2) = (8; 2; - 2)

    |c| = √ (x^2+y^2+z^2) = √ (8^2+2^2 + (-2) ^2) = √ (64+4+4) = √72 = 6√2