Вставьте пропущенные числа и решите задачу У Васи было сколько-то тетрадей он расходовал сколько тетрадей в клетку и тетрадей в линейку Сколько тетрадей осталось у васи. реши задачу разными способами

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:14
    0
    У Васи было 28 тетрадей он расходовал 11 тетрадей в клетку и 8 тетрадей в линейку. Сколько тетрадей осталось и Васи?

    1) 11+8=19 (т.) - израсходовал Вася

    2) 28-19=9 (т.)

    Ответ: у Васи осталось 9 тетрадей.

    1) 28-11+8=9 (т.)

    Ответ: у Васи осталось 9 тетрадей.