Длина участка 5 м, а ширина 30 м. С каждых 100 м2 собрали 5 ц картофеля. Сколько всего картофеля собрали с этого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:54
    0
    1).5·30=150 (м/2) - площадь участка

    2).150:100=1,5 (р.) - столько в 150 м/2 по 100 м/2

    3).5·1,5=7,5 (ц) - собрали с участка

    Ответ: 7,5 ц картофеля