На окраску рубика 2 х2 х2 требуется 12 г краски. сколько краски потребуется что бы окрасить кубик 6 х6 х6

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:16
    0
    1) 12:2:2:2=6:2:2=3:2=1,5 (г) на 1

    2) 1,5*6*6*6=9*6*6=54*6=324 (г) на 6*6*6

    Ответ: 324 г.
  2. 27 февраля, 10:40
    0
    12+12+12=36 (г) - потребуется

    Или:

    12*3=36 (г) - потребуется

    Потому что 6:2 = 3 И поэтому мы 12*3 = 36 (г)