Решите пример

3/14 - 1 8/21 + 5/7

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:53
    0
    3/14 - 1 8/21+5/7 = - 19/42

    1) 3/14 + 1 8/21 - 3/14 - 29/21=9/42-58/42=-49/42=-1 1/6

    2) - 1 1/6 + 5/7 = - 7/6 + 5/7 = - 49/42+30/42 = - 19/42