45 - (a - x) = 21 при х = 36 как решать такие примеры?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 20:37
    0
    Сперва раскроем скобку, т. к. впереди - меняем знаки на против.

    45-а+х=21

    числа переносим в одну сторону

    х-а=21-45

    х-а=-24

    далее подставляем х, т. к. больше ничего не можем сделать

    36-а=-24

    -а=-24-36

    а=60
  2. 19 октября, 23:49
    0
    45 - (a-x) = 21 при х=36

    так как перед скобкой стоит знак минус, то меняем знак противоположно

    45-а+х=21

    45-а+36=21

    81-а=21

    -а=21-81

    -а=-60

    а=60