За восемь мин. самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит за 40 мин. если его скорость увеличится на два 2 км/мин.?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 22:30
    0
    1) 96:8=12 (км/мин)

    2) 12+2=14 (км/мин)

    3) 14*40=560 (км)

    Ответ: за 40 мин самолёт пролетит 560 км.
  2. 9 ноября, 00:53
    0
    560 км

    1) 96:8=12 км

    2) 12+2=14 км/мин

    3) 40*14 = 560 км