По саванне бегают страусы и жирафы. У них 22 глаза и 38 ног. Сколько жирафов? Сколько страусов? Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:55
    0
    Составим уравнение (x - жирафы, y - старусы)

    x + y = 11

    2x + y = 19

    Далее решим систему

    x = 11-y

    2 (11-y) + y = 19

    22-y=19

    y = 3

    x = 11-3 = 8

    Ответ: Жирафов - 8, Страусов - 3