Решите уравнение: з) 3 - 12x²=0 д) 2x + 3x² = 0 б) 3x = 11x² л) x² - 2/9 (две девятых) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:17
    0
    З) 12x² = 3

    x² = 1/4

    x = - 0,5; x = 0,5

    d) x (3x + 2) = 0

    x = 0; x = - 2/3

    b) x (11x - 3) = 0

    x = 0; x = 3/11

    l) x² = 2/9

    x = - √18/9; x = √18/9