Найдите число, которое после уменьшения на 16% равно 25,2

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 21:08
    0
    Решим задачу уравнением.

    Обозначим неизвестное число которое уменьшили х.

    0,16 х - 16%

    х - 0,16 х = 25,2

    0,84 х = 25,2

    х = 25,2 : 0,84

    х = 30 - ответ
  2. 30 марта, 23:03
    0
    Х-16%=25,2

    х - (х: 100*16) = 25,2

    х-4 х/25=25,2

    21/25 х = 25 1/5

    х=25/21 * 126/5

    х = 5*6

    х=30

    Ответ: 30.